proekdiz

Центральная городская библиотека им. В. Тавлая стала участницей проекта

«Создавай культуру: библиотечные инновационные услуги», который реализуется ВОО Украинская библиотечная ассоциация при поддержке программы «House of Europe».

Проєкт впроваджується за підтримки Європейського Союзу (програма House of Europe).

Партнеры проекта: Публичные библиотеки г. Орхус (Дания) и Белорусская библиотечная ассоциация.

Цель проекта: научить библиотекарей Украины и Беларуси создавать инновационные библиотечные услуги, развивать культурные и творческие индустрии своего региона с использованием специальной методологии «Дизайн-мышление для библиотек», разработанной Публичной библиотекой г. Чикаго (США) и Публичной библиотекой г. Орхус (Дания) при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Время действия проекта: март-декабрь 2020 года.

По результатам обучения будет разработана и внедрена новая инновационная услуга для развития креативных индустрий в области библиотечного обслуживания жителей региона и представлена на XI Львовском международном библиотечном форуме в сентябре 2020 года.

Библиотека прошла отбор группой независимых экспертов международного жюри и в составе 32 библиотек Украины и Беларуси вышла в финал конкурса. Обучение будет продолжено на международных тренингах с участием датских и украинских спикеров.

#ББА #творикультуру

«Война. Войною. О войне…»