о конкурсе детских работ «Снеговик спешит к нам в гости»

1. Положение о проведении конкурса детских работ «Снеговик спешит к нам в гости» (далее – Положение) определяет общий порядок организации и проведения конкурса.

2. Организатором конкурса выступает городская библиотека (Ф.№1) ГУК «Централизованная библиотечная система г. Барановичи».

3. Конкурс призван содействовать повышению творческой активности читателей.

4. Цель и задачи конкурса: поиск новых идей, развитие художественно-эстетического вкуса.

5. Порядок проведения конкурса.

На конкурс принимаются индивидуальные или коллективные работы.

Участники конкурса предоставляют свою работу в зал отраслевой и детской литературы городской библиотеки (Ф.№1) (ул. Кирова, 62, т.: 477641) до 5 февраля 2018 г. вместе с заявкой, в которой указывается название, авторство, краткое описание конкурсной работы.

Конкурс проводится в 4 этапа:

I этап (творческий) – с 15 января по 1 февраля 2018 г.

II этап (сдача работ) – со 2 по 5 февраля 2018 г.

III этап (определение победителей) – 6-7 февраля 2018 г.

IV этап (награждение) – 8 февраля.

6. Содержание конкурсных работ.

Тема конкурсных работ – зимние сюжеты, главный персонаж которых – снеговик.

7. Критериями оценки лучших работ и определения победителей конкурса являются: соответствие содержания выполненной работы заявленной тематике, культура оформления конкурсной работы (оригинальность, эстетичность).

8. Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия в составе пяти человек, в которую входят: Барзилова Е.А., заведующий городской библиотекой (Ф.№1) – (председатель), Зеленевская Е.И., главный библиотекарь зала отраслевой и детской литературы (секретарь), Лебедь И.В., руководитель детской народной студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Колорит» ГУК «Дворец культуры г. Барановичи», Артем Н.К., заведующий отделом обслуживания, Чижик С.В., библиотекарь зала отраслевой и детской литературы.

9. Определение победителей конкурса осуществляется конкурсной комиссией по результатам голосования. В случае возникновения спорных ситуаций окончательное решение принимает председатель конкурсной комиссии.

10. Итоги конкурса объявляются на празднике творческих друзей «Знакомьтесь! Это – Снеговик» 8 февраля 2018 г. и публикуются на веб-сайте ЦБС.